Начальная настройка почтового ящика Gmail для удобной работыСейчас Я не знаю ни одного человека, у которого не было бы электронной почты. У многих, даже, не по одному ящику. Но поскольку есть спрос, есть и куча предложений. Что же выбрать? Мой ответ однозначный – это почта от Google gmail.com. Как, оказалось, выбрать почтовый сервис, мало, надо ещё и настроить ящик, чтобы было удобно с ним работать. В этой статье Я как раз и хочу рассказать, как провести первоначальные настройки в почтовом ящике gmail, чтобы было работать с ним более удобно. А самое главное, что это не какие-то сложные глобальные настройки, а элементарные, на которые у тебя уйдет не более 2 минут. О более тонких настройках, Я расскажу в следующих статьях. Кстати, если сейчас у тебя почта на Яндексе, mail.ru или где-то еще, то советую как можно быстрее переходить на gmail. Ты позже поймешь, почему под МЛМ-бизнес подходит только ящик от Gmail. В начале, gmail может показаться тебе не очень удобным, это просто потому, что ты поменял привычку. Но через неделю, максимум две, ты не будешь понимать, как раньше пользовался другим почтовыми сервисам. В одной из следующей статьи, Я расскажу тебе, как сделать переход с другого адреса эл.почты на gmail абсолютно безболезненно, с сохранением всех писем и контактов. И даже, письма из gmail ты сможешь отправлять со своего прошлого адреса. Там же Я расскажу, как объединить все свои ящики на одном аккаунте gmail. Итак, приступаем к настройке почтового ящика. Заходим на gmail.com и регистрируемся. Далее, мы попадаем в сам почтовый интерфейс нашей электронной почты. Вид представлен на картинке (на скриншоте замазаны имя пользователя и имя в чате): Почтовый ящик Gmail после регистрации — без настроек Начинаем настраивать. Первое, что делаем, это наверху справа нажимаем на шестеренку и делаем интерфейс почты компактным. Смотрим, что получилось: Компактный вид gmail Теперь поменяем тему. Опять нажимаем на шестеренку, выбираем “Темы”, и выбираем тему “Высокий контраст”. Далее будем работать с настройками. Опять нажимаем на шестеренку и выбираем настройки:
Настройки – Общие – Ярлыки кнопок: выбираем “текст”, нажимаем “Сохранить изменения”.
Настройки – Ярлыки: ставим “нет” на следующих строках: Важные, Круги, Personal, Travel ставим “да, если есть непрочитанные” – Помеченные В итоге, слева в меню должно получиться следующее: Входящие, Помеченные, Отправленные Ярлыки Personal, Receipts, Travel, Work можно вообще удалить, чтобы не мешались.
Настройки – Чат: ставим галочку “Отключить чат”
Настройки – Веб-подборки: убираем галочку “Показывать мои веб-подборки над входящими” Смотрим наши промежуточные изменения: Промежуточные изменения в gmail Настраиваем далее.
Настройки – Папка “Входящие” – Маркеры Важности: ставим галочку “Выключить”, нажимаем “Сохранить изменения”
Настройки – Общие – Уведомления на рабочем столе: Ставим галочки “Отключить оповещения чата” и “Включить уведомления о новых письмах”
Настройки – Общие – Отменить отправку. У меня стоит 20 секунд. После изменений, не забудь нажать внизу “Сохранить изменения”.
Настройки – Общие – Область просмотра: ставим “сразу”, нажимаем “Сохранить изменения”.
Настройка – Лаборатория: — “Входящие”: предварительный просмотр — Значок непрочитанных сообщений — Настройка расположения подписи — Область просмотра — Отмена отправки письма — Отправка писем в фоновом режиме — Предварительный просмотр Документов Google в почте — Предварительный просмотр Карт Google в почте — Предварительный просмотр сообщения — Шаблоны ответов нажимаем “Сохранить изменения” Видим, что появилась еще одна кнопка, слева от шестеренки (на скриншоте обведено красным) Дополнительная кнопка в gmail Жмем ее и выбираем “Разделение по вертикали”, и теперь читаем письма, без перехода на другую страницу В итоге, после всех настроек нашего ящика gmail, вот что у нас получилось: Почтовый ящик gmail после всех настроек Также, если ты ни от кого не скрываешься, то, рекомендую, добавить свою фото: Настройки – Общие – Моя картинка Google постоянно добавляет новые фишки и делает интерфейс более удобным, поэтому некоторые моменты, про которые Я рассказывал в этой статье, через какое-то время, могут быть уже не актуальны. |
|
Заходи - посмотри.
Понравится - подпишись
Все важное об онлайн-маркетинге полезные материалы, интересные подборки
Комментарии (11)
Спасибо! Отличные советы! Кстати, тоже считаю почту Gmail самым лучшим сервисом.
Еще бы к этой статье добавил бы рекомендацию сделать пару важных настроек: //blog-pc.ru/dve-vaznie-nastrojki-elektronnoj-pochty-gmail.html
Большое спасибо за статью. После прочтения этой статьи быстрее побежала в почтовый ящик. Всё сделала как вы объяснили, теперь и заходить на почту стало приятнее. Всё очень красочно и удобно.
Gmail достаточно удобный ресурс, который позволяет собирать почту воедино, а это очень важно для работу с млм-структурами в интернете. Так, что советую обратить внимание.
Действительно,почта от Google очень удобна! Пользуюсь уже долгое время, никаких нареканий нет. Очень помог совет с объединением всех ящиков на одном аккаунте gmail ! Раньше самой сделать этого не получалось . А тут наткнулась на эту статью , решила попробовать . Очень всё понятно описано! По больше бы таких статей с разъяснениями!
Недооценивала я gmail, поначалу мне было с ним некомфортно работать. Но со временем я поняла, что gmail один из лучших почтовых ящиков, так как на него практически никогда не приходит спама.
У меня gmail всегда был вспомогательным ящиком, мне на нем было неудобно. Я просто не догадывалась до сих пор, что его можно просто приспособить под себя. Обязательно внимательно изучу все настройки. Спасибо за информацию.
Я тоже использую gmail, мне нравится удобство этого ресурса. Кстати говоря, почерпнул для себя несколько интересных функций, которые можно реализовать, так что за них спасибо.
всегда пожалуйста
Спасибо большое за предоставленные настройки! Откровенно говоря никогда не думал что настолько расширенные настройки могут быть. Пользовался пару раз данным сервисом, но не понравился он мне в виду того, что почта иногда задерживается (если учесть что на mail.ru она приходит сразу). Но будем смотреть что да как
Сергей, добрый день! А я что-то эту шестеренку не смогла найти, чтобы настроить свой ящик.
возможно, интерфейс gmail уже изменился